Текст песни
Исцелованный болью и ненавистью
Разбитый больною судьбою
Идет он, идет,
Разбросав руки в стороны,
Прижав ноги вместе.
Идет ли он иль его несут ?
Страдает ли он иль уже все выстрадал ?
Не знаю..
Страшно и больно -
Дорога полна людских душ -
Пластмассовых, шатких
Что зверски терзают его дух.
А он висит, как ни в чем не бывало.
Висит и страдает - не раз так бывало.
Прольётся небесным дождём полноводным
Истошная смрадная канитель.
А он все висит - прибит ненароком -
Висит, умирая от страшной любви -
Любви человека ко всему, что на свете.
И, боже, как страшно мне то писать.
Все же мы знаем, как это больно -
Любить, потеряв; ценить, вдруг утратив.
Не знаю, не слышу, болезненно больно
Уйти не смогу не сказав вечных слов
Она улыбнется, зачитав с настроением
И с ухмылкой протянет: «Вот идиот».
Узнают об этом все дивные твари -
и тот и вон тот и тот, тот, тот, тот.
Эх, господи, я лишь обыденный парень
любивший любить, любивший ценить
И жизненной силы теперь не представить.
Эмоции, силы держу я в себе.
Но, как маленький мальчик, скрыв глаза в одеяле,
Оставшись на миг несусветный один –
болею, рыдаю, страдаю и плачу.
Прости , благоверный Иисус,
болею, рыдаю, страдаю и плачу.
Прости , благоверный Иисус,
До тебя не дойти.
Колосятся игривые злачные мысли:
«Я люблю, я люблю - и как же мне быть?»
Отпускаю и с болью своей новорожденной
Пишу, извиваясь в текстах, этот стих.
И, принудив знакомый безвестный мотив,
Оставляю листок, заправляю ситцы. (ситцы)
Истошно читаю страницы,
А затем испускаю три благие свинцы.(свинцы)
И в ногу, и в горло, и в грудь.