Текст песни
Не обольщайтесь - мы не идеальны
Во всех эгоистический мотив
И похоти прикрыты, но реальны
Какой бы ни был добрый коллектив
Ложь эта надоела всем до мути
Факт этот за живое всех задел
Да мы давно "чуть тронуты" по сути
Своим не лучшим положеньем дел
Все в курсе про дешёвое актёрство
Дежурные улыбки среди масс
Достало поголовное притворство
Уже тошнит от скорченных гримас
Не трогают людей чужие беды
Как ближним, так и дальним всё равно
Иначе было то, как жили деды
Нет той любви - она ушла давно
Одни живут под молнией и громом
Порой бывает нечего поесть!
Другие жрут, блуждая по хоромам
Всё, что нельзя, и всё, что можно есть!
Нет прав ни у соблюдших, ни заблудших
Как вышедшим, так павшим в грязь князьям
В кругу друзей Иуда был из худших
Так что судить не нужно по друзьям
Так скажет только умственный калека
и эти заверения пусты
"Пёс быть не может другом человека!
скажи мне, кто твой друг - скажу, кто ты!"
Несправедливость и терпенье точит
Всё ради денег - только из-за них!
Работать большинство уже не хочет
А меньшинству всё мало для самих!
Поры бы наконец начать меняться
Жить с добрым сердцем - добрым по уму
И, перед кем виновен, извиняться
И больше зла не делать никому
Как раньше говорили старожилы
Виновен, коль прельстился серебром!
Нажива губит дух и тянет жилы
Покайся же, пока не грянул гром!