Текст песни
Вчера ушло в туман теней
А завтра тайная стена
Сегодня жизнь во мне светлей
И знает срок лишь тишина
Зачем мы в плен идём рутины
К тому с кем не хотим дружить
В душе лишь серой скуки тина
И тошно так на свете жить
Зачем в безумной этой гонке
Весь мир несется в пустоту
Очнись застыв на самой кромке
Как я зашла за ту черту
Хочу свернуть с чужой тропинки
Сквозь боль и тьму свой путь пробить
Смахну с ресниц своих слезинки
И как бы шёпот сердца не забыть
Зачем мы губим день текущий
Мечтая завтра лучше стать
Но жаждем прошлого в грядущем
Чтоб там былое отыскать
Не спи с тем кто тебе не мил
С кем нет почета не дружи
И если книгу не любил
Её на полку отложи
Порой понять меня не просто
Мои мысли все в стихах
Сколько лет тебе а матери
В своих вы угасаете углах
Что будет через десять лет
Ты в цеху или офисе сидишь
Чтобы пойти на дорогой банкет
Где ты место в гонке укрепишь
Куда летишь в своем угаре
В той гонке что ты разглядел
Свою жизнь в яростном пожаре
Ты продал и это твой удел
Хочу дел делать где душа лежит
И не слушать голос злой
Пусть ложь другой разносит
А я останусь сама собой
И пусть мирская вьюга воет
Стремлюсь я к цели неземной
Пусть мне небо путь откроет
Над этой злобною землёй
Глубоко в мечте не утопай
Под гнётом лести и вранья
И себе цену твердо знай
Среди чужого воронья
Живу чтоб не бояться тени
Ни одиночества ни снов
Чтоб не сгибались в страх колени
От взрослых тягостных оков
И коль меня секунды приведут
К моему финалу и концу
И время свой закончит труд
Приблизившись к моему лицу
Его не буду я просить
Постой хоть миг останови
И смогу я гордо возгласить
Я готов туда с тобой пойти