Текст песни
Огонь!
И небо рвется на части!
Каждый дом — крепость
Каждая улица — ад
Каждый шаг — кратер
Каждый вздох — обряд
Фашистский орёл над Волгой дрожит
Но русский медведь не убежит
В пепле, в руинах, в дыму и в крови
Сталинград не сдаётся!
Сквозь ад мы пришли
Операция "Уран"!
Страшный след кровавых ран!
Сквозь адский огонь и стальную метель
Стоим!
Не отступим!
Не сдадимся теперь!
Этот шанс нам богом дан!
Пусть рухнет небо — мы выстоим бой!
За Родину смертью
За советский покой
Мороз сковал стволы и сердца
Но в глазах не страх, а святая гроза
Пехота вперёд без приказа, без слов
Где смерть командир, где ад наш оплот
Город дышит сквозь стены из дыма и стали
И в каждой разрухе клятва в печали
Назад нет пути!
Рычит каждый взвод
Сквозь огонь, сквозь туман, сквозь фашистский налёт!
Пусть рухнет мир — Сталинград не падёт!
Немцев в котле красный жнец сомкнёт!
Операция "Уран"!
Страшный след кровавых ран!
Сквозь адский огонь и стальную метель
Стоим!
Не отступим!
Не сдадимся теперь!
Этот шанс нам богом дан!
Пусть рухнет небо — мы выстоим бой!
За Родину смертью
За советский покой
Сталинград!
Город стали и крови!
Здесь не плачут!
Здесь рвутся оковы!
И немцев сомкнёт
В тиски наш народ
Один лишь исход
Сталинград не падёт!