Текст песни
Горит заря и степь в огне
На холоднеющей земле
Стальные легионы встали в ряд
Молчат
Их взгляд как штык
Нацелен вдаль
Не за награды
А чтоб порвать судьбы смертельную спираль
Грохочет эхо сквозь поля!
Идёт безликая война!
И каждый знает, нет пути назад!
Вперёд и в бой, ты, русский наш солдат!
На штык положен жизни нашей крест!
Оскал врага встретит наш кровавый жест!
Но мы не дрогнем!
И клятву данную отцами нам, мы сохраним!
(Мы сохраним)
На этом поле мы французий дух искоренним!
Багратионовы флеши — кровавый алтарь
Там где ярость клонит строй
Где пули рвут мундиры
Ревёт наш строй
Ура!
Во всём мы ищем силы
Смерть во славу родины нашей
И Наполеона лик нам больше не страшен
На штык положен жизни нашей крест!
Оскал врага встретит наш кровавый жест!
Но мы не дрогнем!
И клятву данную отцами, нам мы сохраним!
(Мы сохраним)
На этом поле мы французий дух искоренним!
Скажи-ка дядя, ведь не даром
Москва, спалённая пожаром
Францзузу отдана?
Ведь были ж схватки боевые
Да, говорят ещё какие...
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина