Текст песни
Эвакуация, в небе дронов рой
Монгол трёхсотый, принимаем бой
По рации крики, в небе гул и дым,
Главное, брачо, остаться живым
Сидели с Лёхой в гараже, возились с квадром,
Вдруг по радейке вызов, резкий, как разрядом
Малой, на связь! Срочно, мужики!
Эвакуация, Монгол почти в тиски!
Бросаем всё, хватаем автоматы,
Мчим на задачу, русские солдаты
По рации голос „Басист“ тяжёлый трёхсотый,
И по пути забрать Зиму, помочь пехоте
Эвакуация, в небе дронов рой
Монгол трёхсотый, принимаем бой
По рации крики, в небе гул и дым,
Главное, брачо, остаться живым
Тормозим на точке, хватаем Зиму,
Мчим дальше, сквозь ад, не жалея дыма
Кидаем квадрик, дальше на ногах,
Жгут „Басиста“! — слышен в голосе страх
Зима кричит В небе птички, летят!
Мы с Лёхой смотрим — целый звездопад
Насчитали шестнадцать Четыре бьют в квадрат,
Квадрик горит Всё, нет пути назад
Остались без колёс! — кричу я в радейку
Хватайте трёхсотого! Рвите колейку!
Уходите! — ответ Да тут жпа, пойми!
Походу нам пц, мы зажаты, приём!
Ищите укрытие! Пацаны, держитесь!
Хотя бы живыми остаться стремитесь!
Стоим, говорим Я, Зима и Лёха
Время застыло, до последнего вздоха
Сколько прошло? — Три часа пролетело
Значит, батарейки сядут у них, за дело
И вот, один за одним — взрываются в поле,
Кончилась, видно, их адская доля
Зима хватает Басиста, мы с Лёхой — Монгола
Двигаем тихо! — его команда и воля
Брест, мы пошли, ждите нас на точке!
Даже полдороги не вышли из ночки
Пульс у Басиста проверил он двести
Зима закурил, полный горечи, мести
Сообщай, Малой „Басист“ стал двухсотым
Оставьте его Уходите, пехота
И тут на нас крыло летит, не сбавляя,
Упало рядом в поле, чудом не карая
В этот момент мы все поверили в Бога
Вывели парня, трудна была дорога
На точке Брест его в машину грузили,
А нам сказали Парни, вы заслужили
Вы молодцы Настоящие пацаны