Текст песни
АПРЕЛЬ
А в окно кидает капли,
Капли стылые дождя.
А дождя того приятней,
Нет приятней для меня.
Я-я-я-а!
Да ветер за окном:
О-о-он и я –
Мы поём вдвоём.
На щеках засохли слёзы,
Слёзы стылые любви.
А любовь торчит занозой,
И над носом фонари
А-а-ай!
Расплываются.
Зде-е-есь
Свет кончается!
Сердце глупое хохочет,
Хохот сотрясает грудь.
А споткнётся – оборвётся!
Так услышал б кто-нибудь,
Ка-а-ак,
Как дрожит струна.
В но-о-очь,
Прочь, душа моя!
А в окно кидает капли,
Капли стылые дождя,
Нет дождя того приятней,
Нет апреля для меня!
Источник: https://stihi.ru/2021/04/04/7890