Текст песни
ну вот, десять лет мелькнули, как день
изменилось всё, прежней осталась лишь тень
лень вспоминать, но надо куплет написать
что в ту весну без тебя, я не мог засыпать
странно это: слушать себя тогда
с обидой внутри, от третьего лица
говорить: "навсегда", — но это всего лишь слова
ты мне сейчас дорога? — ответь
помню дни сменяли числа, а мои зависли
какой же смысл? …в голове дурные мысли
чувства жгут до боли, на волю выпуская страх
сгорая в прах, оставляя тишину на устах
ты помнишь меня хоть? или это бредни
залез в дебри и погряз средь них
средних лет и борода местами седая
хм, а я всё равно вспоминаю
весеннее солнце не растопит лёд
но память о прошлом всё ещё живёт
дням потерян счёт, но я знаю наперёд
что однажды ко мне счастье придёт
весеннее солнце не растопит лёд
но память о прошлом всё ещё живёт
дням потерян счёт, но я знаю наперёд
что однажды
моя тридцатая весна — второе дыханье
пора скитаний позади, между стареньких зданий
список желаний и задач вполовину стирая
как будто ластик, на котором затёртые грани
открытый мир и не знакомые списки локаций
рюкзак с вещами; кофе, утро и звук ж/д станций
на телефоне нету писем и пропусков связи
давай забудем все обиды, нелепые фразы
детали пазла: ты и я, остальные — за рамки
остались пару-тройку тех, кто мне всегда рады
свои привычки я прощаю: бережём детали
душою не стареем, кроме глаз, что устали
сердце из стали, куча масок и скрещены пальцы
я нашёл своё счастье, значит стал уже старше
ночами с тобою строить планы на выхи
верить, что у плохих сюрпризов не будет и шанса
весеннее солнце не растопит лёд
но память о прошлом всё ещё живёт
дням потерян счёт, но я знаю наперёд
что однажды ко мне счастье придёт
весеннее солнце не растопит лёд
но память о прошлом всё ещё живёт
дням потерян счёт, но я знаю наперёд
что однажды…
опять прогулка под дождём… скорей домой
туда, где я опора; туда, где герой
давно с тобою распрощался, мой весенний сплин
живу семьёй отныне, больше не один
открою дверь, зайду и, включив свет в прихожей
услышу приближающийся топот босых ножек
дочурка, вот она! с громким криком: папа
бросается мне на руки! вот истинная радость
улыбка искренняя, этот светлый взгляд
вот чудо божье в чём, а не в картинных закатах
и это правда! и, честно, не знаю
за что подарок мне этот, за что награда такая
моя семья — моё счастье; мир добрых эмоций
растопят лёд точно любой два этих солнца
ради них сердце бьётся, смысл вновь обретя
та весна пробудила каплями дождя