Текст песни
Отписал мне старый «кореш» письмецо —
Смятый, серый листик в клеточку…
От волненья вдруг расплавило лицо,
Добрым жаром плюс от весточки…
«На командировку» он попал
В дальний край и очень северный…
Был в бегах, был мертвым – но пропал,
Залетел несвоевременно.
Ничего ему не нужно от меня,
Ну а мне от него, само собой…
Только знал бы он, что где-то живу я,
А я б уверен был, что он живой.
Буду слать я жирный подогрев,
Чтобы слаще жилось ему там…
Сахар, чай, побольше сигарет,
"Балабас" - гуляет Воркута!
Пара лет - и Ладожский вокзал,
Снова станет местом встреч и слез.
Тут когда-то он меня встречал,
Ну и я его встречу всерьез!
Ничего ему не нужно от меня,
Ну а мне от него, само собой…
Только знал бы он, что где-то живу я,
А я б уверен был, что он живой.