Текст песни
Если спросят меня на скончании лет, -
Что оставил ты там, у себя позади?
До последнего самого вздоха в груди
Я скажу, - сожалений о прожитом нет!
В заходящих лучах своего небосвода
Я открою вам тайну, нехитрый секрет -
Почему, не смотря на количество бед
Не могу сожалеть я о прожитых гОдах
Мне уже не отречься от них никогда
Уходящие годы не будут моложе
Я такой же как все, абсолютно такой же
И когда-то я тоже уйду навсегда
И удача и радость со мною дружила
И лица не касалась страдания блажь
Я горел, я хотел, я любил её, аж
Сердце молотом билось в натянутых жилах
Я в рассветы за ней уходил далеко
Я в туманных полях её жадно ловил
А она, как сквозь пальцы песок уходил
Исчезала всегда так небрежно легко
Её голос звенел ручейком подо льдом
Её эхо носилось над тёплой рекой
Мне казалось, что трогал её я рукой
Но не мог увести в свой покинутый дом
Так никто, как она, меня не называл
Моё имя в устах её было другим
Её голос, как будто божественный гимн
Мою душу и сердце моё опьянял
Я бы мог умереть у неё на руках
Как пленительно смерть с поцелуем принять
Но она исчезала куда-то опять
И я вновь воспевал её тайну в стихах
Если спросят меня на скончании лет, -
Что оставил ты там, у себя позади?
До последнего самого вздоха в груди
Я скажу, - сожалений о прожитом нет!