Текст песни
Как символичен дождь, и капли словно слезы
И эти слезы, - память о былом
И как-то странно даже замерли березы
В торжественном безмолвии своем
У их корней покоятся останки
Тех, кто в бессмертие шагнув
На амбразуры шел, и шел под танки
Пред Богом и собою присягнув!
И лютый страх в себе загнав за лица
Своих детей, родителей и жен
Преодолел возможностей границу,-
Великий подвиг ими совершен
Как важен был им каждый миг сраженья
И этот миг как миллионы лет
То приближал, то отдалял мгновенья
Победы и бессмертия рассвет!
Как тишину они ценить умели
И тишина им отдала сполна!
Ах, как же соловьи им песни пели
В минуты редкие ночного полусна
А мы забыв за бренной суетою
За бесконечностью не нужных всем побед
Как важен этот редкий миг покоя
А стоит он как миллионы лет!
Как важно вдруг порой остановиться
Задуматься и вслушаться в себя
И если не понять, то просто помолиться
За всё и всех, кто дорог для тебя
И я прошу за всех, кто в годы лиха
Не дрогнув, отдал жизнь за нас с тобой
Даруй, Господь, им вечной жизни тихой!
И вечной памяти, и вечный им покой!