Текст песни
Упали ноты из пюпитра в темноте
Я слышу музыку она живёт во мне
На дне бокала сохнет шардонэ
Ловец мелодий и гармоний самелье
Ты к озарению пришёл в кромешной мгле
По той, по самой, по Угрюм-реке
В таёжных дебрях и в заснеженной избе
Пусть не в шале, но всё же шансонье
В таёжных дебрях и в заснеженной избе
Да, не в шале, но ты ведь шансонье
Поёшь нам песни о добре и зле
О правде-кривде, мире и войне
И о любви и о моей-своей стране
Души израненной целитель шансонье
И, жизнь прожить - не поле перейти
Господь дай сил, чтоб не влачиться , не ползти
И от себя в восторг впасть, Боже упаси
Не сбится бы и не сойти с пути!
И, жизнь прожить - не поле перейти
Не сбится бы и не сойти с пути!
Летели ноты от него к тебе
А дождь стучал по выжженной земле
Грустили люди о своей вине
Вникая в то, что пел им шансонье
Упали ноты из пюпитра в темноте
Я слышу музыку она живёт во мне
На дне бокала сохнет шардонэ
Ловец мелодий и гармоний самелье
Ты к озарению приплыл в кромешной мгле
Пришёл к истокам по Угрюм-реке
Шансонье, шансонье