Текст песни
Под ногами бетон, над головой облака
Я вышел из дома, где так много лет
Стены давили, как чужая рука
И воздух был гуще, чем дым сигарет
Там каждый кричал, чтоб заметили раз
Но в этом шуме никто не мог разобрать
Тихого шопота, спрятанного в нас
Того, что пыталась душа прокричать
На крыше мира – только ветер и я
И небо, что ближе, чем свет фонаря
На крыше мира – где кончился след
Я ищу ответы, которых там нет
Здесь только пульс, и он бьет, как мотор
Глухой и упрямый, ломая забор
Из чужих слов, чужих лиц, чужих планов
На крыше мира – вне всех океанов
Фонари внизу — как разбитый хрусталь
Свет режет взор, но в нем нет добра
Город — безумная, нервная печаль
Где речь — всего лишь пустая игра
Они кричат Возвращайся назад!
Там, внизу, говорят, больше огня
Но их тепло — это медленный яд
А их слова — ложь, что не спасет меня
На крыше мира – только ветер и я
И небо, что ближе, чем свет фонаря
На крыше мира – где кончился след
Я ищу ответы, которых там нет
Здесь только пульс, и он бьет, как мотор
Глухой и упрямый, ломая забор
Из чужих слов, чужих лиц, чужих планов
На крыше мира – вне всех океанов
Они ищут ключ, чтоб открыть чужую дверь
Я ищу тишину, чтобы понять, кто я
И вот я здесь И мне не страшно теперь
Я сам себе стена Я сам себе судья
Теперь я слышу этот сильный пульс
Это входит воздух, как живая вода
Это и есть, наверное, любовь –
Вот эта простая, холодная тишина
И не надо слов, и не надо смотреть вниз
Там всегда слишком много огня
Я просто стою Я просто смотрю ввысь
И, кажется, небо впервые слышит меня
На крыше мира…
Только я…
И ветер…
На крыше мира…