Текст песни
Стены давят, и тени растут
За окном – бесконечный мрак
Мы считаем секунды и ждём
Когда стихнет последний шаг
Когда тишина станет громче, чем крик
И погаснет последний фонарь
Мы сидим, глядя в этот тупик
Где закончился календарь
Но в наших руках – только ночь
И она, как солдат, упряма
Один день до Солнца, сынок
И кончится эта драма
Но даже самая долгая ночь –
Это просто отрезок пути
Один день до Солнца, и прочь
Отсюда мы сможем уйти
Холодный ветер рвёт на части печать
И снова кажется, что цели нет
Мы почти разучились мечтать
Но кто-то должен зажечь этот свет
А потому под толщей воды
Остаётся нетронутый лед
И когда придёт час беды
Кто-то сам этот лёд разобьёт
Но в наших руках – только ночь
И она, как солдат, упряма
Один день до Солнца, сынок
И кончится эта драма
Но даже самая долгая ночь –
Это просто отрезок пути
Один день до Солнца, и прочь
Отсюда мы сможем уйти
А может, свет – это просто обман
И неправда – что ночь пройдёт?
Может, кто-то придумал тот план
Чтобы ждали мы свой восход?
Но я видел, как рушится мрак
Я держал в ладонях рассвет
Это просто закон – это так
Тьма не может держать свет
Но в наших руках – только ночь
И она, как солдат, упряма
Один день до Солнца, сынок
И кончится эта драма
Но даже самая долгая ночь –
Это просто отрезок пути
Один день до Солнца, и прочь
Отсюда мы сможем уйти
Один день до Солнца…
Один шаг в темноте…
Ждёт рассвет