Текст песни
В этом городе, брат, кончились все огни
Остались только пустые серые дни
Мы искали в темноте хоть какой-то свет
Но ответ был один — его здесь нет
Дома из бетона, а воздух — стальной свинец
Из наших окон виден только конец
На карте нет дорог, что выходят из плена
Мы ищем новый путь — за горные стены
А над городом опять идёт снег
Мы решили, что нас ждёт новый век
Мы идём на запад, сквозь камни и лёд
В надежде, что нас никто не найдёт
Туда, где начинается другая весна
Через перевалы и снег, что выпал вчера
За свободой в горы, мы дружно идём
Там мы воду живую вдоволь попьём!
Рюкзаки тяжёлы, но не беда
В них то, что мы будем помнить всегда
Мы не молчим, мы шагаем, считая следы
Под взглядом немой, ночной звезды
Мы идём и несём это бремя наверх
Пусть говорят, что всё это грех
Говорят, там, за пиком, другая земля
Где наконец кончается сия колея
А над городом опять идёт снег
Мы решили, что нас ждёт новый век
Мы идём на запад, сквозь камни и лёд
В надежде, что нас никто не найдёт
Туда, где начинается другая весна
Через перевалы и снег, что выпал вчера
За свободой в горы, мы дружно идём
Там мы воду живую вдоволь попьём!
Мы не ищем рая, мы ищем просто путь
Чтобы это бремя, наконец, смахнуть
Иногда хочется лечь и просто поспать
Но нужно идти, идти, а не ждать
Мы идём и знаем, есть шанс не дойти
Но стоять на месте – это жизнь взаперти
Кто-то скажет, что это бегство и крах
Но свободы огонь горит в наших сердцах
И когда взойдет Солнце над руслом реки
Они поймут, этот выбор был вопреки
Мы дошли
Настал новый день
На горах осталась только тень