Текст песни
А ты ходи из угла в угол.
Ходи, ищи на углях уголь.
Пиши бумагой на бумаге.
Толи табак, толи табаки.
Уйди в печатную машинку.
Залезь в кабак или в кабинку.
Насыпь на голову горошек,
Бесстрашный повелитель кошек.
И не зачем смотреть в затылок,
Мечтать о дне пустых бутылок.
Не стоит тратиться на планы
И выворачивать карманы.
Не сбудутся твои затеи
Из-за отсутствия идеи.
Так что не нужно удивляться,
Когда кругом начнут смеяться.
Свяжи на теле телеграммы,
Глотая граммы амальгамы.
Не суждено судить таблетки.
Не мудрено закрыться в клетке.
А ты ищи на углях уголь.
Ходи броди из угла в угол.
Ломай сухую древесину,
Крути паленую резину.
Возьми и разложи по полкам -
Что было сном, что было долгом.
Тебе никак не измениться
Пока пытаешься забыться.
Нет силы на последний выпад,
И алкоголь давно не выход.
Быть может лучше оглянуться,
Чем снова там же поскользнуться.