Текст песни
Живут на земле со времён древних фабул
Неразлучные братья - Спасибо и Ябы
Путешествуют много, заходя к людям в гости
Уберечь нас хотят от печали и злости
Непохожи совсем братья те друг на друга
Один с севера вроде - другой вроде с юга
Молчалив часто первый - второй многословен
Ябы нравоучает, а Спасибо доволен
Со смущеньем заходит в открытые двери
Не яркий в одеждах, не широкий в размере
Среднего роста, ни мясо ни рыба
Немолодой мужчина Спасибо
А вперёд вылезая, то слева, то справа
С вопросом: А что? - Имею же право
Сильный, красивый, как все баобабы
В проёме дверном красуется Ябы
Встретите редко одного без другого
Вот опять они оба стоят у порога
Не поминайте, товарищи, лихом
Не открывать им - это не выход
Ведь живут на земле со времён древних фабул
Неразлучные братья - Спасибо и Ябы
Путешествуют много, заходя к людям в гости
Уберечь нас хотят от печали и злости