Текст песни
Жили были дед и баба,
И была у них курочка Ряба
Курочка она необычная была,
И однажды она яичко старикам снесла
Яйцо снесла не деду птичка,
А золотое приличное яичко
Дед бил, бил не разбил,
Баба била, била не разбила,
Они били, били, что было силы,
Но яйцо все равно не разбили,
Соседям показывать яйцо они не стали ,
Чтобы соседи его потом не украли
Дед и баба сидели за столом
И решали, что делать дальше им с яйцом
И тут мышка пробегала, хвост её острый как меч,
Яйцо им она смогла легко рассечь
Мораль песни такова, не надо недооценивать животных и малышей,
Они могут что-то сделать лучше взрослых людей