Текст песни
Я видел много разных битв
Но ни в одной из них никто
Не чувствовал себя как синий кит
Что в океане голубом
Плывёт скрываясь в синей мгле
Почти под чёрною водой
Плывёт навстречу тишине
Наедине с самим собой
Плывёт он думая о том
Что его век склонил колени
Что в небе месяца атолл
Последний раз утонет в пене
Плывёт гигант он словно точка
В бескрайней бесконечной мощи
Воды что захватила прочно
Пояс Земли худой и тощий
Плывёт трубит Как панихида
По умирающей Земле
Грохочет его рокот тихо
Взрываясь всплесками во тьме
Плывёт Последний он свидетель
Того что звали мы "Наш мир"
В котором думали что наши дети
Спасут всё то что мы сожгли
Я видел много разных войн
Где человек и человек
Где - человек и его боль
Где - времени бездушный бег
Из памяти людей стирал
Мораль остатки доброты
Где завершал свой странный бал
Сезон наживы страха лжи
И ни в одной из этих битв
Никто не чувствовал себя
Как тот последний синий кит
Что медленно плывёт в закат