Текст песни
Липкий туман
И свет огня — маяк.
Но та искра
Не зовёт меня.
Боже, как же я устал...
Небо почернело.
Потраченное впустую время —
Стоило ли сожжённых мостов
И разрушенных скал?
Не переставая — верил,
И строил замки из фантазий,
Как Эразм Роттердамский.
Я видел небо безобразным,
Плевал в лживые сказки...
И, навряд ли, кто-то нет,
Слыша детские клятвы.
Не слишком ли
Темно снаружи нас,
Чтобы найти путь домой?
Зеркало разбито, глупый торт —
День рождения наоборот.
Может, завтра придумаешь лучше?
Может, шелест ветра услышишь
И вложишь душу в куплеты?
Увижу лучик,
На вскидку рифму прикину.
В шкафу темно, горит свеча...
Закрой глаза —
Она бывала солнцем для кого-то
Под волнами.
А мне хватило лучины,
Чтоб возвести поэму гроту —
В прошлом бездомному.
Не слишком ли
Темно снаружи нас,
Чтобы найти путь домой?
Липкий туман
И свет огня — маяк.
Но та искра
Не зовёт меня.