Текст песни
От Междуреченска в тайгу, куда то в жуть
Куда-то в сторону чужого Абакана
Меж гор электропоезд в дальний путь
Везет нас скопом весело и пьяно
Борисовка - платформа наша цель
Хоть полустанок там плита бетона
И пусть метет апрельская метель
У нас собой двадцатка самогона
А там рукой подать и до реки
Вода рванув сломала нынче Томь
На переправе встретят земляки
И засмеется радостно гармонь
И лодка словно на цепи барбос
Скулит, рычит и лязгает зубами
Но старая лебедка тянет трос
Соединенный между берегами
Борисовка Медвежий угол - Рай
Обнимет нас кедровыми руками
Я так тебе люблю Кузбасский край
Не в силах все сказать тебе словами
Денис Довыдов - повелитель гор
Владенья снегоходом объезжает
Ручей похмельный, камень и костер
Заезда горников с тревогой ожидаю
И утром вздрогнет сонная тайга
И понесутся снежники на кручи
Лавина нижняя заделает рога
А Верхняя цепляет пихтой тучи
Потом на базу, в баню, в Фурако
Попить пивка и крепкой самогонки
Пусть наши семьи где-то далеко
Мы победили горы в снежной гонки
От Междуреченска в тайгу, куда то в жуть
Куда-то в сторону чужого Абакана
Меж гор электропоезд в дальний путь
Везет нас скопом весело и пьяно
Борисовка - платформа наша цель
Хоть полустанок там плита бетона
И пусть метет апрельская метель
У нас собой "двадцатка" самогона
У нас собой "двадцатка" самогона
У нас собой "двадцатка" самогона