Текст песни
Вот оно начало, а быть может даже и конец,
Венчает головы святых, золотящийся венец
Мне так говорили, я не видел, только слышал,
Их, возможно, всем увидеть, если за черту не вышел
Слышал, крылья белые у ангелов, сияют,
Праведных защищают, грешников покарают
Может быть, когда придет время мне покается,
Я увижу их на миг, и отправлюсь жариться
К тем кого, придется видеть, миллионы долгих лет,
Тех, кто из души моей, понаделает котлет
Тех, кого боится разум, заражается душа
Сделав ручкою красиво, в ад лечу я не спеша
Кто-то скажет равнодушно это, мол, уже конец,
Кто-то скажет, что начало, за него решит Отец
Кто уверен, что ни разу и нигде он не грешил,
Только те, возможно, люди кто в монастыре прожил
Вот оно начало, а быть может даже и конец,
Нам наденут кандалы прямо из огненных колец
Вот оно начало, а быть может даже и конец,
Зачитает приговор, старый седовласый чтец
Ну и кто здесь нагрешил? А наверно, все почти!
Что? Другие заставляли? Бог все видел, ты учти
Как хотелось бы проснуться в зеленеющем саду,
Не у черта в сковородке, в раскалившемся аду
Вот он конец, а быть может даже и начало,
Не поможет нам отмыться ни железное мочало
Ни кипящая вода, ни кусок с гвоздями мыла
Всем помашет на прощанье батюшка кадилом
Думали забить, не верить, думали потом куплю,
Только деньгам, а не людям говорить я вас люблю
А когда придет день, взять, да и построить храм,
Богу за прощенье и на радость грешным нам
Думается, что когда-то, не поможет миллион,
Не помогут слитки, жемчуг, ты не думай не Катон
Все когда-то будем там, только где нам не узнать ,
В сад зеленый или мертвый по шипам босым ступать
Я не знаю, есть ли жизнь там и куда отправит смерть
Но я верю, что за нами Бог не ленится смотреть
Я не знаю, где я буду, да и буду ли я где
Если буду, я надеюсь, не на Адовом огне
Вот оно начало, а быть может даже и конец,
Нам наденут кандалы прямо из огненных колец
Вот оно начало, а быть может даже и конец,
Зачитает приговор, старый седовласый чтец
Ну и кто здесь нагрешил? А наверно, все почти!
Что? другие заставляли? Бог все видел, ты учти
Как хотелось бы проснуться в зеленеющем саду,
Не у черта в сковородке, в раскалившемся аду